вторник, 6 декабря 2011 г.

"База подписчиков. Акцент на детали."



Сегодня хочу открыть Вам один секрет. Это даже и не секрет вовсе, но об этом очень мало где упоминается.

И это не смотря на тот факт, что незнание этой маленькой детальки интернет-бизнеса обязательно приводит к фатальному исходу в любом проекте.


Каждый новичок, если он немного полазит по интернету, подпишется на несколько курсов или рассылок, непременно должен осознать тот факт, что одним из главных элементов Бизнеса в Сети является база подписчиков.

Это именно те люди, которые изъявили желание получать определённую информацию от конкретного человека, т.е. от Вас. И подтвердили это намерение тем, что оставили Вам свой электронный адрес.

И это именно те люди, которые будут читать Ваш блог, прислушиваться к Вам, как к эксперту, приобретать рекомендуемые Вами продукты.

И многие, уяснив это, начинают очень активно набирать свою подписную базу, вкладывая в этот процесс немалые ресурсы, как финансов, так и своего времени.

А потом наступает момент, когда достигнута определённая цель в 1000 или 10000, или 50000 человек. И Вы решаете - ХВАТИТ! Теперь можно вздохнуть свободно, раздавая партнёрские ссылки и собирая комиссионные.

И вот тут-то Вас и подстерегает эта маленькая неприятность.

Возможно, Вы и сами уже заметили её, но я всё-таки хочу ещё раз напомнить о ней. И заключается она в том, что часть Ваших подписчиков будут регулярно отписываться.

При этом совершенно бессмысленно тешить себя надеждами, что отписываются те, кому Ваша рассылка неинтересна, и кто её итак не читает.

Напротив, отписываются именно те люди, которые Вас какое-то время читали! Те, кому Вы неинтересны, либо отписываются сразу, либо (и таких большинство!) просто никогда не открывали Ваших писем.

Поэтому каждый раз, когда от Вашей рассылки отписывается 100 человек, Вам просто необходимо найти 300-500 новых!

Всегда помните об этом!

Для поиска подписчиков существует достаточно много методов, как платных, так и бесплатных. О некоторых из них я расскажу в следующих статьях.

А сейчас хочу поделиться с Вами новостью о предстоящем Новогоднем вебинаре, одна из тем которого будет посвящена контекстной рекламе на Яндекс-Директе. И как можно сделать её максимально дешёвой.

Если Вам интересна эта тема, и Вы хотите первыми получать всю информацию, касающуюся этого вебинара, то прямо сейчас зарезервируйте себе место (их количество ограничено), пройдя по ссылке:

http://arenauspeha.ru/vebinar2012.html
 

Успехов Вам!

Да пребудут с Вами Мир и Любовь!
С благодарностью,
P.S.  Оставьте свой комментарий. Иначе Я никогда не смогу узнать, что Вы думаете.



Если Вы всё ещё сомневаетесь, что в России возможно жить в изобилии, скачайте книгу  
"Как заработать большие деньги"
в которой Российский Олигарх раскрывает свои секреты!
(Это можно сделать, заполнив простую форму в правом верхнем углу моего блога)


P.P.S.  Вашим друзьям тоже нужна эта информация!
Поделитесь с ними, нажав на кнопку любимой соцсети!

2 комментария:

  1. Тема эта очень обширная и очень важная, хорошо, что ты ее затронула. Ждем с нетерпением.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, открой секрет, какие методы будешь рассматривать?

    ОтветитьУдалить